Nenhum produto no carrinho.

Subtotal: R$0,00

RESULTADOS E FOTOS

Seja Bem Vindo, seja Bem Vinda à COPA CENTRO RS MTB 2019

Esta COPA tem por objetivo incentivar o mountain bike, para a sua evolução de Abril a Outubro de 2019, com etapas nas cidades de São Sepé, Silveira Martins e Itaara envolvendo a comunidade da região central do Rio Grande do Sul.

Agradecemos a cada um de vocês que dá cor aos nossos eventos, cada gota de suor te deixa ainda mais forte e nos motiva a seguir te convidando para VENCER conosco!!

- As imagens estão neste endereço https://www.facebook.com/pg/lucatellibikes/photos/

Veja como foi a 2° Etapa em 10/05/19 na cidade de Silveira Martins RS

Seguem RESULTADOS OFICIAIS por categoria:

RANKING POR CATEGORIA ATUALIZADO APÓS DUAS ETAPAS

PRO - ELITE MASCULINO

COPA ATLETA Equipe Cidade Etapa 1 - Desafio Sepé Tiaraju Etapa 2 - Giro Ciclístico do Imigrante SOMA
1 Adriano de Almeida Brandão Bike Garden SANTA MARIA 8 13 21
2 FERNANDO RIBEIRO FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 10 10 20
3 Rodrigo Flores Tonin BIKE CENTER SÃO GABRIEL 7 7 14
4 Joel Scheren Império do Pedal Candelária 6 8 14
5 Leonardo Aragão BIKE CENTER SANTA MARIA 13 0 13


PRO - Sub30 - 20 a 29 anos

COPA ATLETA Equipe Cidade Etapa 1 - Desafio Sepé Tiaraju Etapa 2 - Giro Ciclístico do Imigrante SOMA
1 Tômas Moro BENVENUTTI BIKES SANTA MARIA 10 13 23
2 FELIPE MORAES BIKE CENTER SANTA MARIA 7 10 17
3 Leonardo  Porto AVULSO ROSÁRIO DO SUL 6 8 14
4 Rafael Silveira BIKE CENTER SANTA MARIA 13 0 13
5 GABRIEL MORENO BIKE CENTER SANTA MARIA 8 0 8
6 ERICSON LAMADRID BIKE CENTER SANTA MARIA 5 0 5
7 Fabiano Maurer Maciel ALPHA SÃO PEDRO SÃO PEDRO DO SUL 4 0 4
8 Sander Machado Fernandes CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA 3 0 3
9 RODRIGO ANTUNES AVULSO SANTA MARIA 2 0 2
10 Lucas Marques Ciclovia SM SANTA MARIA 1 0 1
11 DIEISON GARCIA Ciclovia SM SANTA MARIA 1 0 1

PRO - Master A1 - 30 a 34 anos

COPA ATLETA Equipe Cidade Etapa 1 - Desafio Sepé Tiaraju Etapa 2 - Giro Ciclístico do Imigrante SOMA
1 RODRIGO BONOTTO BIKE CENTER SANTA MARIA 13 10 23
2 José Augusto Butzke Filho Butzke Império do Pedal Candelária 8 13 21
3 Leonardo  Horn BIKE CENTER SANTA MARIA 10 8 18
4 Fabrício  Bairros BIKE CENTER CAÇAPAVA DO SUL 4 7 11
5 MARCELO BARBOSA BIKE CENTER CACHOEIRA DO SUL 7 0 7
6 Murilo Rios BIKE CENTER CACHOEIRA DO SUL 2 5 7
7 LUCAS BICA CBT CACHOEIRA CACHOEIRA DO SUL 1 6 7
8 Rafael Saldanha de freitas Ciclovia SM SANTA MARIA 6 0 6
9 guilherme fogliarini BIKE CENTER SANTA MARIA 5 0 5
10 Maxwell Gomes Silva FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 1 4 5
11 Fabricio Ronsoni BIKE CENTER SANTA MARIA 3 0 3
12 Fulvio Rodrigues Ciclovia SM SANTA MARIA 1 0 1
13 Afonso Rodrigo de Figueiredo Martins Filho Avulso SÃO SEPÉ 1 0 1


PRO - Master A2 - 35 a 39 anos

COPA ATLETA Equipe Cidade Etapa 1 - Desafio Sepé Tiaraju Etapa 2 - Giro do Imigrante SOMA
1 Rodrigo Segalla Ciclovia SM SANTA MARIA 13 8 21
2 GIOVANE ORSO AVULSO SANTA MARIA 10 6 16
3 Tiago Lage AVULSO SILVEIRA MARTINS 8 7 15
4 RODRIGO DA COSTA GONÇALVES AVULSO SANTA MARIA 0 13 13
5 MARCUS SNOWARSKI FONSECA BIKE CENTER SÃO VICENTE DO SUL 0 10 10
6 Rodrigo Hassler Lopes Ciclovia SM SANTA MARIA 6 4 10
7 Edinei De Souza Baldoni FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 7 2 9
8 NEIRTON TEIXEIRA Ciclovia SM SANTA MARIA 5 1 6
9 MICHEL MARQUES LOBIZA BIKERS SÃO GABRIEL 0 5 5
10 Rafael Krügel  Krügel CICLO BIKES TEAM CACHOEIRA DO SUL 4 1 5
11 DIEGO PERIPOLLI HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ 3 0 3
12 CHIQUINHO ARRUDA CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA 0 2 2
13 Everson Moraes Gonçalves ALPHA SÃO PEDRO SÃO PEDRO DO SUL 1 1 2
14 Amilton Sangoi Antunes Bike Garden SANTA MARIA 2 0 2
15 Tiago Vieira Ramos  Bagé Team Bagé 1 0 1
16 Graziane Ribeiro Jaques Ciclovia SM SANTA MARIA 1 0 1
17 Gustavo Silveira Machado Ciclovia SM SANTA MARIA 1 0 1

PRO - Master B1 - 40 a 44 anos

COPA ATLETA Equipe Cidade Etapa 1 - Desafio Sepé Tiaraju Etapa 2 - Giro do Imigrante SOMA
1 CLAITON Machado da Silva CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA 10 8 18
2 AIRTON ASSIS PEDAL LIVRE SANTIAGO 0 13 13
3 MARCIO ROSSATO BIKE CENTER SANTA MARIA 13 0 13
4 Chico Pacheco AVULSO SANTA MARIA 4 7 11
5 LUCIANO MEDINA CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA 0 10 10
6 JULIANO PEREIRA DOS SANTOS CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA 3 5 8
7 Manoel Caetano Dorneles Nogueira Bike Garden SANTA MARIA 8 0 8
8 Cristiano  Dias Ciclovia SM SANTA MARIA 7 0 7
9 RICARDO CABRAL PEDAL LIVRE SANTIAGO 0 6 6
10 Leonardo Fortes AVULSO SANTA MARIA 6 0 6
11 Eliézer Jeremias de Abreu Pinheiro Pinheiro ALPHA SÃO PEDRO SAO PEDRO DO SUL 1 4 5
12 BALTAZAR BRAGA IMPÉRIO DO PEDAL Candelária 5 0 5
13 ALEXSANDRO PORTO ROCHA LOBIZA BIKERS SÃO GABRIEL 2 0 2
14 TIAGO FERNANDES MORITA SUSHI/ PEDAL LIVRE SANTA MARIA 1 0 1
15 fabio oliveira mesquita FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 1 0 1
16 Valquir Silva da silva FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 1 0 1
17 Fabiano  Fonseca dos Santos HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ 1 0 1
18 Jorge Soares ALPHA SÃO PEDRO SÃO PEDRO DO SUL 1 0 1

PRO - Master B2 - 45 a 49 anos

COPA ATLETA Equipe Cidade Etapa 1 - Desafio Sepé Tiaraju Etapa 2 - Giro Ciclístico do Imigrante SOMA
1 SILVIO PRATES DA COSTA CIROLINI BIKE SHOP SANTA MARIA 13 13 26
2 Marcio Prudencio FAM BIKES SANTA MARIA 0 10 10
3 Rogério Ilha Dias CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA 10 0 10
4 Marcos Ramos BIKE CENTER SANTA MARIA 0 8 8
5 LEANDRO FUZER BIANCHIN BENVENUTTI BIKES SANTA MARIA 8 0 8
6 ALEXANDRE MOREIRA BUENO FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 7 0 7
7 Evandro Fachim Ciclovia SM SANTA MARIA 6 0 6
8 EVERSOM TRENTIM  DOS SANTOS HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ 5 0 5
9 Leonardo André Kurtz Almança ALPHA SÃO PEDRO SÃO PEDRO DO SUL 4 0 4


PRO - Master C - 50 a 59 anos

COPA ATLETA Equipe Cidade Etapa 1 - Desafio Sepé Tiaraju Etapa 2 - Giro do Imigrante SOMA
1 Lucio Prates da Costa CIROLINI BIKE SHOP ROSÁRIO DO SUL 13 13 26
2 Américo Batistella Junior CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA 10 8 18
3 OMAR AITA DRI FAM BIKES SANTA MARIA 7 7 14
4 ALEX BAGUALEZA Ciclovia SM SANTA MARIA 5 6 11
5 Luis Andre MISSIO ASMC/CAMOBIKERS SANTA MARIA 0 10 10
6 Ângelo Ernandi Corrêa Ciclovia SM SANTA MARIA 6 4 10
7 CÉSAR LIMA DE CASTRO NOBRE BICICLETAS PELOTAS 4 5 9
8 Liandro Terribile Ciclovia SM SANTA MARIA 8 0 8
9 CLAUDIOMIRO ANDREOLI AVULSO SÃO GABRIEL 0 3 3
10 Gilberto Pinheiro Ciclovia SM SANTA MARIA 3 0 3
11 VITOR GULARTE Bike Garden SANTA MARIA 0 2 2
12 EDUARDO MORAES Ciclovia SM SANTA MARIA 2 0 2

LEVE - SPORT OPEN

COPA ATLETA Equipe Cidade Etapa 1 - Desafio Sepé Tiaraju Etapa 2 - Giro Ciclístico do Imigrante SOMA
1 Varlei Brauner Ciclovia SM SANTA MARIA 10 5 15
2 carlos gabriel militz Ciclovia SM SANTA MARIA 8 6 14
3 Bruno Camargo VALEN BIKES/KODE SANTA MARIA 0 13 13
4 LUCIANO RIOS Ciclovia SM SANTA MARIA 13 0 13
5 DIEISON GARCIA CICLOVIA SM SANTA MARIA 0 10 10
6 Carlos Bilhalva Billy Styles SANTA MARIA 0 8 8
7 FULVIO RODRIGUES CICLOVIA SM SANTA MARIA 0 7 7
8 Leandro Biela Ciclovia SM SANTA MARIA 7 0 7
9 Leandro Fogliato Ciclovia SM SANTA MARIA 6 0 6
10 EDILSON VIEIRA DA LUZ Ciclovia SM SANTA MARIA 5 0 5
11 ALCELIRO CAMARGO camobikers SANTA MARIA 0 4 4
12 GLÊNIO BARROS CICLOVIA SM SANTA MARIA 4 0 4
13 TIAGO PISTOIA ARAUJO VALEN BIKES/KODE SANTA MARIA 0 3 3
14 Washington   Flores FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 3 0 3
15 Matheus Becker Favero camobikers SANTA MARIA 0 2 2
16 Jader Holstadler Leonardo Ciclovia SM SANTA MARIA 2 0 2
17 PABLO DE CASTRO VALEN BIKES/AMIGOS PELA BIKE SANTA MARIA 0 1 1
18 ROBSON DE CASTRO VALEN BIKES/AMIGOS PELA BIKE SANTA MARIA 0 1 1
19 tiago barreto costa DAS BIKE BUTIÁ 1 0 1


LEVE - ELITE FEMININO

COPA ATLETA Equipe Cidade Etapa 1 - Desafio Sepé Tiaraju Etapa 2 - Giro Ciclístico do Imigrante SOMA
1 Luciara  Vellar IMPÉRIO DO PEDAL SANTA CRUZ DO SUL 13 13 26
2 CLAIR TOALDO BIKE CENTER SANTA MARIA 10 8 18
3 Jéssica Olga dos Reis Coelho FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 7 7 14
4 Mirce  Pazinato  AVULSO CAÇAPAVA DO SUL 6 6 12
5 VANESSA ARRUDA CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA 0 10 10
6 Jéssica Luisa   Wojahn IMPÉRIO DO PEDAL Candelária 8 0 8
7 LUCIANA ELIAS HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ 5 0

5


LEVE - FEMININO MASTER

COPA ATLETA Equipe Cidade Etapa 1 - Desafio Sepé Tiaraju Etapa 2 - Giro Ciclístico do Imigrante SOMA
1 ADIENEZ NOBRE CASTRO NOBRE BICICLETAS PELOTAS 0 13 13
2 Liese Nascimento dos Santos Ciclovia SM SANTA MARIA 13 0 13
3 BRUNA BARRETO LABICICLETTA.COM.BR SANTA MARIA 0 10 10
4 Cíntia Rosa Felix HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ 10 0 10
5 Fernanda Buera AVULSO SANTA MARIA 2 7 9
6 JANE SCHNEIDER CAMOBIKERS SANTA MARIA 0 8 8
7 larissa bras carlan BENVENUTTI BIKES SANTA MARIA 8 0 8
8 Dulcemar  lemes HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ 7 0 7
9 Ana Paula Desenna FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 1 6 7
10 Julini  Saldanha Penteado HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ 6 0 6
11 FRANCINI GOULART CBT CACHOEIRA CACHOEIRA DO SUL 0 5 5
12 Carolini Sbicigo Saldanha HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ 5 0 5
13 Taísa Ritter HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ 4 0 4
14 Léa Wegner Becker CAMOBIKERS SANTA MARIA 3 0 3
15 Cassia Bairros LOBIZA BIKERS CAÇAPAVA DO SUL 1 0 1
16 ANA CRISTINA XIMENDES DE MOURA BIKE CENTER SANTA MARIA 1 0 1
17 ISABEL BORTOLUZZI FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 1 0 1
18 Aline Conterato HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ 1 0 1
19 Jessica Brum Cardoso  HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ 1 0 1

LEVE - Paraciclismo

COPA ATLETA Equipe Cidade Etapa 1 - Desafio Sepé Tiaraju Etapa 2 - Giro Ciclístico do Imigrante SOMA
1 Gabriel Parcianello Ciclovia SM SANTA MARIA 10 13 23
2 Fábio Vieira Vivian FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 13 10 23
3 JOÃO LUCIDIO COPETTI MEER FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 8 0 8
4 THOMAS SEVERO FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 7 0 7
5 Gilnei Fagundes da Silva FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 6 0 6
6 Tiago Pendeza FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 5 0 5
7 Luiz Antônio Aires da Silva FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 4 0 4
8 Jeferson de Oliveira Miranda FORT BIKE SHOP SANTA MARIA 3 0 3

Desejamos ver você superando vencendo seus limites sempre, você quer apoiar no DESENVOLVIMENTO DA COPA CENTRO RS DE MTB? Clique aqui e solicite nossa proposta agora.

Nenhum produto coincide com esta seleção.

Parceiros