TODAS FOTOS DO EVENTO ESTÃO EM https://www.facebook.com/pg/lucatellibikes/photos/


RESULTADOS POR CATEGORIA:

ELITE FEMININO - 30KM

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 17 Luciara  Vellar IMPÉRIO DO PEDAL SANTA CRUZ DO SUL
2 23 CLAIR TOALDO BIKE CENTER SANTA MARIA
3 29 Jéssica Luisa   Wojahn IMPÉRIO DO PEDAL Candelária
4 40 Jéssica Olga dos Reis Coelho FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
5 41 Mirce  Pazinato  AVULSO CAÇAPAVA DO SUL
6 61 LUCIANA ELIAS HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ

SPORT FEMININO - 30KM

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 22 Liese Nascimento dos Santos Ciclovia SM SANTA MARIA
2 36 Cíntia Rosa Felix HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
3 37 larissa bras carlan BENVENUTTI BIKES SANTA MARIA
4 39 Dulcemar  lemes HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
5 45 Julini  Saldanha Penteado HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
6 47 Carolini Sbicigo Saldanha HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
7 48 Taísa Ritter HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
8 49 Léa Wegner Becker CAMOBIKERS SANTA MARIA
9 50 Fernanda Buera AVULSO SANTA MARIA
10 52 Cassia Bairros LOBIZA BIKERS CAÇAPAVA DO SUL
11 57 Ana Paula Desenna FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
12 59 ANA CRISTINA XIMENDES DE MOURA BIKE CENTER SANTA MARIA
13 60 ISABEL BORTOLUZZI FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
  N/D Aline Conterato HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
  N/D Jessica Brum Cardoso  HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ

SPORT MASCULINO - 30KM

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 2 LUCIANO RIOS Ciclovia SM SANTA MARIA
2 4 Varlei Brauner Ciclovia SM SANTA MARIA
3 5 carlos gabriel militz Ciclovia SM SANTA MARIA
4 6 Leandro Biela Ciclovia SM SANTA MARIA
5 8 Leandro Fogliato Ciclovia SM SANTA MARIA
6 18 EDILSON VIEIRA DA LUZ Ciclovia SM SANTA MARIA
7 30 GLÊNIO BARROS CICLOVIA SM SANTA MARIA
8 32 Washington   Flores FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
9 55 Jader Holstadler Leonardo Ciclovia SM SANTA MARIA
10 56 tiago barreto costa DAS BIKE BUTIÁ

INICIANTE MASCULINO - 30 KM

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 1 OTAVIO SILVEIRA BIKE CENTER SANTA MARIA
2 7 Dilvan Vieira HARD BIKE CLUB SANTA MARIA
3 10 Mario Dorneles - BIKE TURBO LEVO BENVENUTTI BIKES SANTA MARIA
4 10 Matheus Medina Ciclovia SM SANTA MARIA
5 12 douglas galle morais FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
6 13 Alexandre Felipe Marafiga Pellenz HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
7 15 tiago  fagundes HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
8 16 Milton lemes HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
9 19 Antonio Almeida FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
10 20 Wellington  Flores FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
11 21 VITOR  AGUIAR DA LUZ Ciclovia SM SANTA MARIA
12 24 Márcio Halberstadt Pereira AVULSO SANTA MARIA
13 26 Eduardo  Freitas HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
14 27 JONATHAN RODRIGUES HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
15 31 Samuel Machado CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA
16 35 Pablo Filipe   Ebani Jacques EBANI FOTOGRAFIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
17 35 roger soares turchetti BENVENUTTI BIKES SANTA MARIA
18 37 Antônio Junior Felix HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
19 38 Felipe Lopes Prussiano HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
20 43 Edison   Noro BENVENUTTI BIKES SANTA MARIA
21 46 Emerson Becher Ciclovia SM SANTA MARIA
22 51 VALTAIR MACHADO RODRIGUES HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
23 53 Paulo Antonio dos Santos Tavares FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
24 58 IZAR LEAES FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
  N/D Evandro  Pereira Alves  Ciclovia SM SANTA MARIA
  N/D Helerson  Cardoso Paz BENVENUTTI BIKES SANTA MARIA
  N/D RIVIERI CARDOSO ARGENTA COTRISEL SÃO SEPÉ

PARACICLISMO - 30 KM

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 3 Fábio Vieira Vivian FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
2 25 Gabriel Parcianello Ciclovia SM SANTA MARIA
3 34 JOÃO LUCIDIO COPETTI MEER FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
4 44 THOMAS SEVERO FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
5 50 Gilnei Fagundes da Silva FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
6 53 Tiago Pendeza FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
7 54 Luiz Antônio Aires da Silva FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
  N/D Jeferson de Oliveira Miranda FORT BIKE SHOP SANTA MARIA

JUNIOR - 30 KM

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 14 BRUNO CAMARGO FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
2 33 Matheus Becker Favero CAMOBIKERS SANTA MARIA


ELITE MASCULINO - 60KM

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 1 Leonardo Aragão BIKE CENTER SANTA MARIA
2 2 FERNANDO RIBEIRO FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
3 3 Adriano de Almeida Brandão Bike Garden SANTA MARIA
4 4 Rodrigo Flores Tonin BIKE CENTER SÃO GABRIEL
5 5 Joel Scheren Império do Pedal Candelária
N/D JOÃO RAFAEL  VEBBER FERNANDES DAS BIKE BUTIA
N/D LUCIANO MEDINA CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA
N/D Murilo Bez Império do Pedal CAXIAS DO SUL

SUB30 - 60KM

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 13 Rafael Silveira BIKE CENTER SANTA MARIA
2 15 Tômas Moro BENVENUTTI BIKES SANTA MARIA
3 19 GABRIEL MORENO BIKE CENTER SANTA MARIA
4 21 felipe Moraes BIKE CENTER SANTA MARIA
5 22 Leonardo  Porto AVULSO ROSÁRIO DO SUL
6 29 ericson  lamadrid BIKE CENTER SANTA MARIA
7 36 Fabiano Maurer Maciel ALPHA SÃO PEDRO SÃO PEDRO DO SUL
8 37 Sander Machado Fernandes CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA
9 63 RODRIGO ANTUNES AVULSO SANTA MARIA
10 N/D Lucas Marques Ciclovia SM SANTA MARIA

MASTER A1- 60KM:

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 7 RODRIGO BONOTTO BIKE CENTER SANTA MARIA
2 8 Leonardo  Horn BIKE CENTER SANTA MARIA
3 9 José Augusto Butzke Filho Butzke Império do Pedal Candelária
4 10 MARCELO BARBOSA BIKE CENTER CACHOEIRA DO SUL
5 20 Rafael Saldanha de freitas Ciclovia SM SANTA MARIA
6 27 guilherme fogliarini BIKE CENTER SANTA MARIA
7 28 Fabrício  Bairros BIKE CENTER CAÇAPAVA DO SUL
8 31 Murilo Rios BIKE CENTER CACHOEIRA DO SUL
9 38 LUCAS BICA CBT CACHOEIRA CACHOEIRA DO SUL
10 47 Fabricio Ronsoni BIKE CENTER SANTA MARIA
11 48 Maxwell Gomes FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
12 49 Fulvio Rodrigues Ciclovia SM SANTA MARIA
13 53 EDUARDO JACOBI Império do Pedal Candelária
14 62 Afonso Rodrigo de Figueiredo Martins Filho Avulso SÃO SEPÉ
 15 N/D Pedro Quarezemin de Vargas CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA

MASTER A2-60KM:

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 11 Rodrigo Segalla Ciclovia SM SANTA MARIA
2 16 GIOVANE ORSO VITESSE CICLISMO SANTA MARIA
3 17 Tiago Lage AVULSO SILVEIRA MARTINS
4 32 Edinei De Souza Baldoni FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
5 34 Rodrigo Hassler Lopes Ciclovia SM SANTA MARIA
6 35 NEIRTON TEIXEIRA Ciclovia SM SANTA MARIA
7 37 Rafael Krügel  Krügel CICLO BIKES TEAM CACHOEIRA DO SUL
8 39 DIEGO PERIPOLLI HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
9 46 Amilton Sangoi Antunes Bike Garden SANTA MARIA
10 51 Tiago Vieira Ramos  Bagé Team Bagé
11 52 Graziane Ribeiro Jaques Ciclovia SM SANTA MARIA
12 56 Gustavo Silveira Machado Ciclovia SM SANTA MARIA
13 64 Everson Moraes Gonçalves ALPHA SÃO PEDRO SÃO PEDRO DO SUL
  N/D Niltair Alves Ramos OUTLET DAS BIKES CAXIAS DO SUL
  N/D José BemHur de Castro Santos HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
  N/D MARCUS SNOWARSKI FONSECA BIKE CENTER SÃO VICENTE DO SUL
  N/D PABLO CARDOSO AMIGOS PELA BIKE SANTA MARIA

MASTER B1 - 60KM:

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 6 MARCIO ROSSATO BIKE CENTER SANTA MARIA
2 12 CLAITON Machado da Silva CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA
3 14 Manoel Caetano Dorneles Nogueira Bike Garden SANTA MARIA
4 18 Cristiano  Dias Ciclovia SM SANTA MARIA
5 23 Leonardo Fortes AVULSO SANTA MARIA
6 26 BALTAZAR BRAGA IMPÉRIO DO PEDAL Candelária
7 40 Chico Pacheco AVULSO SANTA MARIA
8 43 JULIANO PEREIRA DOS SANTOS CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA
9 48 ALEXSANDRO PORTO ROCHA LOBIZA BIKERS SÃO GABRIEL
10 54 TIAGO FERNANDES MORITA SUSHI/ PEDAL LIVRE SANTA MARIA
11 57 fabio oliveira mesquita FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
12 58 Valquir Silva da silva FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
13 60 Fabiano  Fonseca dos Santos HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
14 61 Eliézer Jeremias de Abreu Pinheiro Pinheiro ALPHA SÃO PEDRO SAO PEDRO DO SUL
15 65 Jorge Soares ALPHA SÃO PEDRO SÃO PEDRO DO SUL
  N/D Jordelei dos Santos BIKE CENTER SANTA MARIA
  N/D Vinicius Corrêa HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
  N/D Dilcir Cortina AVULSO SANTA MARIA

MASTER B2 - 60KM:

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 24 SILVIO PRATES DA COSTA AVULSO SANTA MARIA
2 40 Rogério Ilha Dias CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA
3 41 LEANDRO FUZER BIANCHIN BENVENUTTI BIKES SANTA MARIA
4 55 ALEXANDRE MOREIRA BUENO FORT BIKE SHOP SANTA MARIA
5 59 Evandro Fachim Ciclovia SM SANTA MARIA
6 67 EVERSOM TRENTIM  DOS SANTOS HARD BIKE CLUB SÃO SEPÉ
7 69 Leonardo André Kurtz Almança ALPHA SÃO PEDRO SÃO PEDRO DO SUL
  N/D JOSE LEANDRO TASCHETTO Ciclovia SM SANTA MARIA
  N/D Jair Boelter ALPHA SÃO PEDRO SÃO PEDRO DO SUL

MASTER C - 60KM:

CATEGORIA GERAL ATLETA Equipe Cidade
1 25 Lucio Prates da Costa AVULSO ROSÁRIO DO SUL
2 30 Américo Batistella Junior CICLOMAR BIKE SHOP SANTA MARIA
3 33 Liandro Terribile Ciclovia SM SANTA MARIA
4 44 OMAR AITA DRI FAM BIKES SANTA MARIA
5 45 Ângelo Ernandi Corrêa Ciclovia SM SANTA MARIA
6 50 ALEX BAGUALEZA Ciclovia SM SANTA MARIA
7 58 CÉSAR LIMA DE CASTRO NOBRE BICICLETAS PELOTAS
8 60 Gilberto Pinheiro Ciclovia SM SANTA MARIA
9 66 EDUARDO MORAES Ciclovia SM SANTA MARIA
  n/d Luis Andre MISSIO ASMC/CAMOBIKERS SANTA MARIA
n/d VITOR GULARTE Bike Garden SANTA MARIA

VEJA COMO FORAM OS DESAFIOS:


CIRCUITO KIDS: 1 km - Especialmente montado em torno da praça das Mercês.Veja os detalhes dos circuitos:

LEVE SEPÉ TIARAJU
CIRCUITO LEVE: 29,6 km - https://www.strava.com/routes/18546571

PRO SEPÉ TIARAJU
CIRCUITO PRO 60,04 km - https://www.strava.com/routes/185465507

- O PRÊMIO DA MAIOR EQUIPE:

QUEM LEVOU FOI A EQUIPE CICLOVIA SANTA MARIA COM MAIS DE 30 ATLETAS DEU EXEMPLO DE RESULTADO E ORGANIZAÇÃO

CICLOVIA SM